Ольга на сайте Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 337.7k
Петропавловск-Камчатский, 25.04.2021, 10:22

Ситуация с платежами за земельный участок - как обновления ЕГР повлияли на сведения и что делать в случае проблем

Вопрос №18421375 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 25.04.2021, 10:22
А в ЕГР как раньше сведения поступали? На основании каких документов? Платежи за земельный участок шли до 2005 года а потом прекратились и 20 лет меня отписками кормили пользовались моим участком сейчас такая же ситуация.. стоит ТП на моем участке и я ничего не могу сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Абстрактный вопрос. Если земля Ваша, а имущество на ней не Ваше - вы всегда можете (и должны, если не хотите простить срок исковой давности) обратиться в суд за взысканием долга по причитающимся Вам платежам.

25.04.2021, 11:50

Опять же мы возвращаемся к одному и тому же вопросу... Я ж вам говорю у меня на руках трое детей и документ на право собственности дом на участке 12 соток... Самовольно построили подстанцию... Вы ещё поймите меня правильно, мы ж на Камчатке! Здесь закон это мэр + начальник милиции + вся эта элита так сказать в два этажа местных депутатов которые прекрасно друг друга знают... Я одна с этими монстрами наедине осталась! Я прекрасно понимала что они захватили участок, у меня за 20 лет столько отписок и моих заявлений по земле и дому! Толстой столько не писал... Получилось так, что я виновата, я плохо следила за документами, я потеряла свой участок по своей вине и т.д.мне б с юристом лично пообщаться по телефону и если есть возможность то я могу документы послать на рассмотрение вам чтоб вы мне помогли, эти люди у нашей местной администрации у меня жизнь украли в 30 лет... пишу и плачу.

25.04.2021, 13:58

Юрист - может помочь именно и только по месту Вашего нахождения. В любом случае необходимо рассматривать всю совокупность обстоятельств и доказательств в рамках определенной правовой ситуации, на расстоянии это просто невозможно оценить правильно. Кстати - без Вашего согласия, и минимум в письменном виде - право собственности иному лицу - просто не могло перейти, так что вещное право, если Вы все правильно изложили, так и останется за Вами.

25.04.2021, 15:49