Военкомат ошибочно поставил категорию А - можно ли получить компенсацию за ухудшение здоровья?
В военкомате была поставлена категория «А» при наличии заболеваний, несовместимых с данной категорией. В процессе службы здоровье значительно ухудшилось, сейчас требуются немалые финансовые ресурсы для прохождения лечения.
Возможно ли подать иск в суд за умышленно поставленную неверную категорию, получить компенсацию?
Теоретически возможно, но в суде всё будет упираться на доказывание вашей позиции иначе в исковых требованиях вам будет отказано (56 ГПК РФ).
Если найдёте классного адвоката и врачей которые захотят подставится, то получится, а практически - нет.