Бесконечные задержки и неопределенность - моя автомобильная авария и продолжающийся ремонт

Обращение в страховую по поводу аварии было в сентябре, направление не выдали, отправили в сервис к официалам, типа им всё передано, бесконечные звонки с вопросами когда же начнётся ремонт, наконец то в феврале нас приняли, пошел третий месяц как машина стоит на ремонте, каждую неделю говорят перезвоните через неделю. Сервис не выдает автомобиль, я ездила смотрела, машина стоит разобранная, в пыли, говорят, что нет ещё запчастей каких то, что типа скрытые повреждения, хотя подушки безопасности были точно не скрытыми. Сказали можете забрать машину, как придут запчасти, мы вас пригласим. В конце мая. меня смущает их предложение, потом совсем не дождусь доделок, или же забрать машину и подать жалобу на некачественный ремонт? Но для этого будет нужно провести независимую экспертизу, что то мне подсказвает, что ее в любом случае надо будет проводить. Подскажите пожалуйста, что делать?
Лучший ответ

Таковы реалии! Вы вправе требовать скорейшего ремонта и подавать иск в суд по ЗоЗПП, но надо вникать в правила и т.д.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Юридические услуги в Кемерово