LSN Messenger
Оренбург, 25.04.2021, 13:38

Сын осужден на 13,5 лет по обвинению в сексуальном насилии - как дочь может спасти его от заключения?

Вопрос №18421733 из г. Оренбург
опубликован 25.04.2021, 13:38
Мой сын Анатолий, 1972 г.р осуждён на 13.5 лет по 132 ст.УК.РФ ч. 4. п. б..Его жена, с которой он в разводе с 2013 года, подала исковое заявление в декабре 2019 года о том, что якобы 2 года назад в 2017 году Анатолий совершил противоправные действия сексуального характера по отношению к своей дочери Софье, 2009 г.р (в то время ей было 8 лет). Его жена в исковом заявлении указала на два эпизода: 1.)в один из дней сентября ОН "ласкал её половые органы" . 2) в один из дней декабря принуждал к оральному сексу.. Потом в ходе следствия прибавила ещё два эпизода, для достоверности. :3) в поездке в Питер с дочерью в один из дней, тоже принуждение к оралу.. 4.) в один из дней августа (не указывая конкретно день) он показывал дочери порно по ноутбуку. Суд не принял к сведению: рабочие графики сына (он проводник) и в сентябре вообще не брал дочь на выходные, навигация показала что на даче его телефон в августе не был, а был в июле,. девочка указала в след. Эксперименте на кровать в нашем доме, на которой она якобы спала, хотя в то время в той комнате жили квартиранты и мы туда вообще не заходим (квартиранты дали свои показания в суде). В Питере тоже даны показания свидетелями, у которых гости мой сын с дочерью., девочка было в прекрасном настроении и не хотела уезжать домой. В обвинительном приговоре районный суд даже вместо фамилии МАКАРОВ, написали МОИСЕЕВ... и только в кассационном суде это заметили.. исправили. Я так понимаю, что сейчас лишь бы было заявление, ни кто разбираться не будет, виновен и всё.Все шито белыми нитками, одни не стыковки и разногласия в обвинении. Все суды прошли, без изменения обвинения., Моей внучке Софье 7 апреля исполнилось 12 лет, показания она давала когда ей было 10 лет, в присутствии психолога. Показания давала только один раз, говорила то что велела сказать ей мать. На суд девочку не приглашали. Сейчас, по словам матери, девочка знает, что папа живет с другой женщиной в другом городе, что он их предал и даже не платит алиментов. Мой вопрос в следующем, может ли дочь спасти Анатолия от заключения, если признается, что оговорила своего по настоянию матери. Такой бывает в юриспруденции? Лидия Ивановна М. 81 г. инвалид 1 группы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оправдание в такой ситуации возможно только теоретически. Как показывает практика в России, фактически же оправдаться невозможно. Возможно что-то и было (нет дыма без огня, как говорится), но наверняка доказательств для осуждения недостаточно. Но ситуация осложняется тем, что система работает только в одном направлении, в сторону обвинения. Это факт, с которым ничего нельзя поделать.

25.04.2021, 14:26

Добрый день!

Вам нужно нанимать хорошего адвоката и строить позицию защиты.

25.04.2021, 13:51
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Заседание кассационного суда длилось 5 минут.. не стали слушать не адвоката, не подсудимого.

25.04.2021, 14:02

Это лишнее подтверждение моих слов.

25.04.2021, 14:27