Уфа, 25.04.2021, 13:51

Отсутствие печати на результате экспертизы мочи - возможно ли использовать его в качестве доказательства на суде по ст. 6.9 КоАП?

Вопрос №18421777 из г. Оренбург
опубликован 25.04.2021, 13:51
У меня такой вопрос: скоро суд по ст. 6.9 КоАП. В принципе сам факт употребления я не отрицал, но вот на результатах экспертизы мочи, взятой для исследования при задержании отсутствуют какие либо печати. Получается даный докумет не имеет никакой юридической силы, а значит не может являться доказательсвом того что в моче были обнаружены наркотические вещества? Я прав или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Когда будет судебное заседание представитель из МВД предоставит результаты экспертизы с печатями. Кроме того суд не обратит внимание на результаты экспертизы, которые вам выдали без печати. В данной ситуации тем более, что вы признали вину необходимо добиваться штрафа, а не административного ареста. Вот в чем сейчас заключается ваша задача.

25.04.2021, 13:57

Да, Вы абсолютно правы.

25.04.2021, 13:55

Дело в том что печатей нету именно в материалах дела,

25.04.2021, 15:06

Если вас возили на мед. освидетельствование в мед. учреждение, то печать будет для суда не нужна, достаточно просто бланка этого учреждения и подписи врача. Такая же ситуация и по мед. освидетельствованию которое передвижное. Все освидетельствования проводят в лабораториях с гос. аккредитацией, поэтому отсутствие печати на бланке вас не спасет. Вызовут в суд врача нарколога, который проводил тест, опросят и на этом все и закончиться.

25.04.2021, 15:11