Тарко-Сале, 25.04.2021, 15:47

Из каких видов доходов невозможно произвести взыскание - уточняем правовые нюансы

Вопрос №18422010 из г. Тарко-Сале
опубликован 25.04.2021, 15:47
Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии), а также накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и пособия по временной нетрудоспособности. Прочитали? Перечитайте еще разок! Непонятно... 🕵️‍♂️ Я тоже долго разбирался с этим вопросом, и пришлось перечитать кучу комментариев и определений Конституционного Суда РФ, а так же обзор Верховного Суда РФ по данному вопросу.
Лучший ответ
Рекомендуется

К сажелению я паспорт не терял но ездил в тот город так как прописан там в квартире живет бывшая жена у неё мания брать кредиты и не платить естественно она могла к примеру когда ходил курить барсетка со всеми документами в прихожке на вешалке как же она мне жизнь попортила например квартира дана мне по инвалидности внеочереди но был в браке с ней и очень очень трудно ее выписать хотя у нее есть квартира три комнаты ее сделали на ее маму.

25.04.2021, 16:58

Вы просто молодец. Непонятно только какой у Вас вопрос к юристам.

25.04.2021, 15:57
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Вопрос прост как не платить кредит который не брал.

25.04.2021, 16:02

Так и не платить-Если взыскали отменить, если в БКИ подали сведения-исключить, если успели удержать-отменить и вернуть обратно.

25.04.2021, 16:04

Даже и не понятно что за банк в гос услугах увидел еще от 2019,07,06 мировой суд первый раз взыскали в апреле ждал добавки к пенсии а получил половину еще такая ситуация я в Челябинской области а кредит взят городе Ялуторовск Тюменской области и насколько знаю я не единственный на кого повесили Ялутаровке я прописан но давно там не живу еще то что самостоятельно не могу приехать по причине инвалидности.

25.04.2021, 16:13

А зачем ехать-все делается дистанционно-заказным письмом за 100 рублей.

Возможно вы теряли паспорт, возможно это интернет займ и вас кто-то не любит, но имел доступ к вашим данным. Увы,но такие случаи бывают.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

25.04.2021, 16:15

К сажелению я паспорт не терял но ездил в тот город так как прописан там в квартире живет бывшая жена у неё мания брать кредиты и не платить естественно она могла к примеру когда ходил курить барсетка со всеми документами в прихожке на вешалке как же она мне жизнь попортила например квартира дана мне по инвалидности внеочереди но был в браке с ней и очень очень трудно ее выписать хотя у нее есть квартира три комнаты ее сделали на ее маму.

25.04.2021, 16:58