Единовременная выплата накопительной части пенсии после 55 лет - к каким видам дохода относится и может ли быть списана приставом со счета?
К КАКИМ ВЫПЛАТАМ ОТНОСИТЬСЯ ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА НАКОПИТЕЛЬНОЙ ЧАСТИ ПЕНСИИ ПОСЛЕ 55 ЛЕТ? МОЖЕТ ЛИ ПРИСТАВ СПИСАТЬ СО СЧЕТА ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА, ПОЛУЧЕННЫЕ ЕДИНОВРЕМЕННО НАКОПИТЕЛЬНОЙ ПЕНСИИ? ИЛИ НАКОПИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ ПЕНСИИ ОТНОСИТЬСЯ К ВИДАМ ДОХОДА, НА КОТОРЫЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОБРАЩЕНО ВЗЫСКАНИЕ? страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии), а также накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и пособия по временной нетрудоспособности;
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)
Может быть обращено взыскание. 50 % с накопительной пенсии Пристав вправе удержать. - в момент ее выплаты. А если эта выплата уже давно находится на вашем счете, то все 100 % вправе удержать... Лимит в 50 % касаетися только ежемесячных периодичных выплат. А сбережения на счете удерживаются полностью. Поэтому, нужно сразу снимать с карты все поступления.