Молодая семья хочет продать квартиру родителей - будут ли они проходить по программе жилья?

Вопрос №18422142 из г. Рязань
опубликован 25.04.2021, 16:47
В браке, 2 малолетних детей. Своего жилья не имеем, но у меня в собственности есть квартира в которой живут родители мои и брат. Я хочу ее им продать, и сможем ли мы встать на очередь по программе молодая семья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы свою квартиру передадите родственникам, то 5 лет не сможите встать на очередь. А какая площадь квартиры.

25.04.2021, 17:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Будет считаться, что вы ухудшили ваши жилищные условия и на очередь вас не поставят.

25.04.2021, 18:06

А если дарственную оформить на маму?

25.04.2021, 17:15

Квартира площадью 67 кв м.

25.04.2021, 17:45

Не поставят Вас на очередь. У Вас жилье превышает учетную норму.

25.04.2021, 17:48

А если прописаны 5 человек?

25.04.2021, 17:49

Учетная норма в Рязани 12 кв.м., а у нас на каждого 13,4 кв.м.

25.04.2021, 18:51

Спасибо огромное за ответ. Простите, спрошу у Вас, а если мужа пропишу то будет 6 человек прописаны, будет ли смысл тогда пробовать вставать на очередь?

25.04.2021, 18:54

Если мужа зарегистрируют, то тогда и жилплощадь, где он сейчас зарегистрирован также будет учитываться при расчёте учетной нормы.

25.04.2021, 19:15