Несовершеннолетний 8 лет присутствовал при порче чужого имущества но не участвовал! Что ему грозит?

Лучший ответ

Ему ничего не грозит, за его действия несут ответственность родители и только в том случае, если он причинил ущерб.

Ему пока ничего, но родителей могут вызвать на комиссию по делам несовершеннолетних.

Здравствуйте Михаил, именно ему ничего не грозит. Если он был подстрекателем в этом деле и остальные дети были ровесники или младше, то в таком случае родители заплатят штраф и возместят убытки.