Уголовная ответственность за порчу чужого имущества на сумму свыше 150 тысяч рублей при управлении транспортом, не являющимся транспортным средством
Что грозит при порче чужого имущества на сумму не менее 150 тысяч рублей. Управлял транспортом, который не принадлежит к категории транспортных средств, при этом причинил ущерб другой машине, не менее 150 тысяч рублей.
Если не умышленно это сделали, то уголовной ответственности не будет. В данном случае будет гражданский иск о взыскании ущерба (ст.1064 ГК РФ)
Да сделал неумышленно, а что собственно будет грозить?
Добрый вечер Владимир. Уголовная ответственность по ст.167 УК РФ грозит за умышленное повреждение имущества, ст.168 УК РФ за повреждение имущества по неосторожности. С Вашего вопроса не понятно при каких обстоятельствах причинены повреждения. Сославшись на Ваш последний ответ что повреждение причинено в результате неосторожных действий уголовная ответственность при сумме ущерба 150 т.р. не будет грозить. Потерпевшая сторона в данном случае имеет право обратиться в суд для взыскания с Вас суммы причиненного ущерба. Удачи Вам.