Удостоверения на 4 месяца, копия постановления не получена, в районный суд не обжаловано, с какого числа исчисляется срок лишения?
В соответствии со ст.32.7 КоАП РФ течение срока лишения специального права начинает исчисляться со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права. Если 3 июля вынесено постановление, соответственно если не было обжаловано, то вступило в законную силу через 10 дней - 14 июля . С этого момента прибавляйте еще 4 месяца.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
С момента вступления постановления в силу, то есть с 14 июля.
Срок исчисляется с момента вынесения постановления. Но если оно не вручалось, то это является уважительной причиной для того, чтобы срок для подачи жалобы восстановить.
А если не получена копия постановления, может ли оно вступить в силу? Или все-таки от даты получения копии суд.решения, начинается отсчет 10 дневного срока для обжалования?
Пожалуйста, подскажите в каком нормативном документе найти, что срок исчисляется с момента вынесения постановления. Потому что в мир.судья сказала, что только с момента получения копии постановления, и тогда получается что срок лишения вод.прав увеличивается на месяц!!!?
ПОЖАЛУЙСТА, подскажите в каком нормативном документе найти, что срок вступления в законную силу исчисляется с момента вынесения постановления. Потому что в мир.судья сказала, что только с момента получения копии постановления, и тогда получается что срок лишения вод.прав увеличивается на месяц, потому что мы не получили копию!!!?