Пенза, 25.04.2021, 19:36

Как защитить другие поступления на карту от вычета по долгу перед банком?

Вопрос №18422485 из г. Пенза
опубликован 25.04.2021, 19:36
Вопрос... у меня с карты автомотически снимают 50% в счет долга перед банком. (карта зарплатная). но вопрос... у меня на эту карту приходят и другие деньги... я живу одна с ребенком.. мне могут прислать родители. Брат и так далее. С них тоже будут вычитать? Да и вычитать будут два раза в месяц как поступает з.п или как. зарание спасибо за ответ. .
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Снимать будут со всех поступлений на карту, кроме социальных выплат на детей.

Кроме того, вы можете обратиться к приставу с заявлением, в котором указать на то, что не имеют права снимать деньги, если у вас остается меньше прожиточного минимума на вас и на ваших несовершеннолетних детей.

25.04.2021, 20:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Извените а в пензе сколько прожиточный минимум.

26.04.2021, 07:03

По отдельным социально-демографическим группам за II квартал утверждены следующие значения: величина прожиточного минимума для трудоспособного населения составит 10 тыс. 396 рублей, для пенсионеров — 7 тыс. 953 рубля, для детей — 10 тыс. 2 рубля.

Стоимость потребительской корзины в среднем на душу населения определена в Пензенской области в размере 8 тыс. 985 рублей. В том числе на продукты питания предусмотрено 4 тыс. 359 рублей, на непродовольственные товары — 2 тыс. 304 рубля, на услуги — 2 тыс. 322 рубля, на расходы по обязательным платежам и сборам — 625 рублей.

Стоимость потребительской корзины для трудоспособного населения установлена на уровне 9 тыс. 247 рублей. В том числе на продукты питания предусмотрено 4 тыс. 486 рублей, на непродовольственные товары — 2 тыс. 371 рубль, на услуги — 2 тыс. 390 рублей, на расходы по обязательным платежам и сборам — 1 тыс. 149 рублей.

Стоимость потребительской корзины пенсионеров составит 7 тыс. 953 рубля. В том числе на продукты питания предусмотрено 3 тыс. 858 рублей, на непродовольственные товары — 2 тыс. 39 рублей, на услуги — 2 тыс. 56 рублей.

Стоимость потребительской корзины детей определена в размере 10 тыс. 2 рублей. В том числе на продукты питания предусмотрено 4 тыс. 852 рубля, на непродовольственные товары — 2 тыс. 565 рублей, на услуги — 2 тыс. 585 рублей.

26.04.2021, 07:18

Здравствуйте!

На Вас величина прожиточного минимума составит 10 тыс. 396 рублей, а на ребенка, если есть отец - 5000 рублей, если нет отца, то 10 000 руб.

26.04.2021, 07:42

И еще последний вопрос. Сколько раз в месяц могут снимать? Столько сколько будит поступлений или как?

26.04.2021, 07:12

Сколько у вас будут раз поступать деньги, столько раз могут снимать до 50 % ст.99 ФЗ Об исполнительном производстве №229-ФЗ.

26.04.2021, 07:15

С каждого поступления будут снимать деньги.

26.04.2021, 07:15

Имеют право снимать с каждого поступления, кроме алиментов или социальных выплат на ребенка.

26.04.2021, 07:43