Могу ли я бывшего мужа ограничить в правах на ребенка, если у него эпилепсия?

Вопрос №18422586 из г. Брест
опубликован 25.04.2021, 20:38
Могу ли я бывшего мужа ограничить в правах на ребенка если у него эпилепсия, на учете стоит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно. Эпилепсия это ПНД заболевание. Только в порядке суда.

25.04.2021, 20:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

СК РФ Статья 73. Ограничение родительских прав

2. Ограничение родительских прав допускается, если оставление ребенка с родителями (одним из них) опасно для ребенка по обстоятельствам, от родителей (одного из них) не зависящим (психическое расстройство или иное хроническое заболевание, стечение тяжелых обстоятельств и другие).

Самое важное, что бы врачом был поставлен диагноз и указан в карточке.

25.04.2021, 22:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А,это повлияет как-то на алименты? (инвалидности нет)?!

25.04.2021, 22:43

На алименты никак не повлияет, а зачем вы будете его ограничивать, если (мое предположение) он не устанавливает график общения с ребенком и не настаивает на этом?

25.04.2021, 22:50

На алименты не повлияет. При лишение отцовства алименты останутся.

26.04.2021, 07:26