Могут ли уволить по статье за отказ от ухода по собственному желанию после положительного наркотеста?

Проблема такая, попробовал марихуану в выходной день, систематически не употребляю, а через 2 дня на работе повезли на тест, он оказался положительным, на время теста был трезвый. Начальник сказал увольнятся по собственному желанию или он найдет рычаги что бы уволить, я написал. Могут ли меня уволить по статье если я заберу свое заявление и буду работать дальше? Стоит ли бадаться за место?

Лучший ответ

Здравствуйте, факт подтверждения есть. Обратное тяжело доказать. Суд будет смотреть на доказательства. Сослаться, что вы принимали какие-либо лекарства так как плохое состояние здоровья за последнее время, ну так себе вариант..