Как выселить совершеннолетнего ребенка из дома - возможно ли выписать через суд?
Такие аргументы не помогут.
Нужно реально предъявить исковое заявление и получить исполнительный лист о выселении.
Лист и решение можете не подавать, тогда он регистрацию сохранит, срок для подачи - исполнения решения суда будет 3 года.
Он уже взрослый, а потому доводы, что он член семьи никак не помогут ему.
Здравствуйте. Говорить ему не надо. А снять с регучета можно, не проблема.
Добрый день. Он член Вашей семьи с позиции ст. 31 Жилищного кодекса. А значит у него есть право пользования жилым помещением. Поэтому выселить его так просто не получится. И в суде Вам процентов на 99,99999% откажут. Особенно учитывая, что другого жилья у него нет. Можете в судебном порядке определить порядок оплаты коммунальных платежей и тогда свое проживание он будет оплачивать самостоятельно и на Вас его доли "не лягут". Ответы вроде "Да, можете снять с учета" лучше не слушайте - это чушь безответственных консультантов, которым с такими консультациями лучше бы не "вылезать".
Обращайтесь к юристу в личку для помощи с документами.
Можете посмотреть пример решения суда о разделе оплаты коммунальных услуг тут: www.expert-jurist.ru