Как выселить сожителя родной сестры из муниципальной квартиры без регистрации и договоров?
Всё просто, составить исковое заявление в суд и подать его. Потом приставы выселят, составят акт.
Он опять явится, Вы опять приставам, они будут его штрафовать.
Вы имеете право не впускать его в квартиру. А если будет применять силу - вызывать полицию на подмогу. Полиция обязана Вам помочь в таких случаях и от нее надо грамотно требовать исполнения обязанностей.
Юристы могут помочь в грамотном общении с полицией и с любыми иными лицами.
Также юристы могут помочь в составлении иска в суд к сестре, вселившей незаконно постороннего (о нечинении препятствий в пользовании квартирой), а также к самому постороннему (о выселении). Но суд - это не быстро. Быстрее - не впускать. Понятно, что для этого надо постоянно находиться в квартире, а это для одного человека нереально.
Здравствуйте! Если человек проживает в квартире без регистрации, не связан с проживающими в ней людьми родственными связями, то никаких законных прав находиться в ней он не имеет. В такой ситуации, при нежелании квартиранта добровольно покинуть жилое помещение, собственник вправе прибегнуть к помощи полиции.
Действия полиции в данном случае это бездействие. Вызываете снова и объясняете, что это посторонний человек, что вы опасаетесь за жизнь и здоровье. Это требуете составить письменно и в протоколе все указываете. Если уезжают без результата, то пишите заявление в управление ОМВД по вашему городу, все что прописала выше и о данном факте вызова полиции и также, что неоднократно это происходит и без результата. И следом в прокуратуру такое же заявление только о том что просите провести проверку на бездействие данных сотрудников.
Его нужно не выселить, т.к. он просто гость, а вывести.
Доброй ночи! В Вашей ситуации отсутствует необходимость в официальном выселении родственника, поскольку его проживание в квартире незаконное, вопрос не правовой, советую поменять замок от квартиры и не впускать после этого в квартиру "родственника".
Добрый день. Очевидно, что он даже после смены замков сможет войти в квартиру, т.к. его впустит сестра. В данном случае полиция действительно не может вмешаться. Требовать его выселения можете только в суде. Обращайтесь к юристу данного сайта для помощи в подготовке документов в суд и представления Ваших интересов в суде.
Добрый день. Вам нужно вызвать полицию и написать им заявление, что это чужой человек, скорее всего вот или ещё кто угодно. Если они откажутся при них звоните на горячую линию телефона доверия и сообщайте, что бы сотрудники полиции это слышали, что к Вам в квартиру проник неизвестный, что он тут делает и как попал Вы не знаете. А сотрудники полиции бездействуют оставляя Вас в опасности.
Евгений Валерьевна,
Выселение через суд, решением суда, с приставами и составлением акта.
И фактическое предупреждение дальнейшего появления, например, смена замков.