Вологда, 26.04.2021, 09:27

Дочь учится в 8 классе, написала ВПР на двойку сразу вызвало на педсовет.

Вопрос №18423415 из г. Вологда
опубликован 26.04.2021, 09:27
Дочь учится в 8 классе, написала ВПР на двойку сразу вызвало на педсовет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Любовь, не совсем ясно в чем ваш вопрос. Однако, вы должны понимать, что плохая успеваемость дочери, является серьезным поводом для вашего вызова в школу.

1. Согласно Конституции РФ и статья 63 часть 2 СК РФ возлагает ответственность за получение ребёнком полного среднего образования на его родителей и они обязаны обеспечить его получение. За невыполнение родителями этих функций - им может грозить административная ответственность по ст. 5.35 части 1 КоАП РФ.

2. Результаты ВПР, являются проверкой знаний ученика. В журнал оценки не должны быть проставлены. По данному вопросу было разъяснение Роспотребнадзора. Однако, плохая успеваемость в школе вашей дочери - связана, скорее всего не с ВПР.

Делайте выводы.

26.04.2021, 09:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Любовь, доброго дня. В чем Ваш вопрос? ВПР оценку не обязаны ставить в журнал, были разъяснения Рособрнадзора.

С уважением!)

26.04.2021, 09:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте.

В чем криминал в вызове?

26.04.2021, 09:39

Обязательно ребенку присутсвоватт на педсовете?

26.04.2021, 09:48

На Ваше усмотрение, согласно СК РФ, родители представляют интересы детей как законные представители.

С уважением!)

26.04.2021, 09:51

У дочери по алгебре выходит тройка, впр влияет на итоговую оценку?

26.04.2021, 10:54

Это школа решает, какую оценку вывести.

26.04.2021, 10:55

Она не может влиять на оценку, поскольку ВПР не доджеы заносить в журнал.

Любовь, если у Вас есть дополнительные вопросы, пожалуйста пишите в личные сообщения)

26.04.2021, 10:58