Екатеринбург, 26.04.2021, 09:40

Как продлить отпуск в мае с 4 по 7, если я уже получила отпускные - обзор положения по указу президента и права руководства на отказ.

Вопрос №18423446 из г. Екатеринбург
опубликован 26.04.2021, 09:40
Как продлить отпуск в мае с 4 по 7, если я уже получила отпускные? По указу президента. Имеет ли право руководство мне отказать в этом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Данны дни не являются нерабочими праздничными, а поэтому отпуск не может быть продлен.

26.04.2021, 11:01

Вы не можете продлить отпуск на дни с 4 по 7 мая т. К они выходные а не праздничные.

26.04.2021, 09:41
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Добрый день! В рассматриваемом случае, к сожалению, отпуск не продлевается.

26.04.2021, 09:52

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Перенести отпуск с этих дней на более поздний.

26.04.2021, 09:42

Никуда вы отпуск не перенесете, отпуск состоит из 28 календарных дней и не зависит от наличия внутри отпуска праздничных и выходных дней. В некоторых случаях отпуск может быть удлинён на срок, если вы заболели и взяли больничный лист В период отпуска.

26.04.2021, 09:49

И перенести отпуск не получится.

26.04.2021, 09:53

Игнорируйте ответ юриста Кочеткова, поскольку он не верен.

Минтруд разъяснил, что нерабочие дни в число дней отпуска не включаются и отпуск на эти дни не продлевается (письмо Минтруда от 26.03.2020 № 14-4/10/П-2696).

26.04.2021, 11:20

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034