Как продлить отпуск в мае с 4 по 7, если я уже получила отпускные - обзор положения по указу президента и права руководства на отказ.
Данны дни не являются нерабочими праздничными, а поэтому отпуск не может быть продлен.
Вы не можете продлить отпуск на дни с 4 по 7 мая т. К они выходные а не праздничные.
Добрый день! В рассматриваемом случае, к сожалению, отпуск не продлевается.
Ответ отключен модератором
Перенести отпуск с этих дней на более поздний.
Никуда вы отпуск не перенесете, отпуск состоит из 28 календарных дней и не зависит от наличия внутри отпуска праздничных и выходных дней. В некоторых случаях отпуск может быть удлинён на срок, если вы заболели и взяли больничный лист В период отпуска.
И перенести отпуск не получится.
Игнорируйте ответ юриста Кочеткова, поскольку он не верен.
Минтруд разъяснил, что нерабочие дни в число дней отпуска не включаются и отпуск на эти дни не продлевается (письмо Минтруда от 26.03.2020 № 14-4/10/П-2696).