LSN Messenger
Симферополь, 26.04.2021, 10:30

Отказ Госкомрегистрации права собственности на земельный участок для крестьянского хозяйства - причина и возможность регистрации.

Вопрос №18423591 из г. Симферополь
опубликован 26.04.2021, 10:30
В 1999 году гражданину Украины сельским советом был выдан гос акт на право постоянного пользования землею для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства. В 2021 ему Госкомрегистр отказал в регистрации права собственности за данным объектом на основании п.3 ч. 8 ст. ст.69 ФЗ № 218 в связи с с имеющимися сведениями об объекте недвижимости в Едином государственном реестре недвижимости. Можно ли зарегистрировать в данном случае земельный участок в Госкомрегистре?
Лучший ответ
Рекомендуется

Еще раз-Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы. Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации.

Ну не получится без ознакомления никак.

26.04.2021, 10:42

Здравствуйте Максим Станиславович

На самом деле земельный участок находится в государственной собственности и передан фермерскому хозяйству в бессрочное пользование, в этой связи право собственности второй раз зарегистрировать не представляется возможным.

26.04.2021, 10:35

Доброе утро. По п.3 ч.8 ст.69 ФЗ 218 вам не отказали в регистрации вашего права, вам отказали в постановке на кадастровый учет, т.к. земельный участок уже стоит на кадастровом учете. В уведомлении об отказе должен быть указан этот кадастровый номер. Обратитесь с заявлением о государственной регистрации права.

26.04.2021, 10:40

Здравствуйте. На основании 6-фкз регистрируйте право собственности.

Мы уже проводили аналогичные сделки, можем и Вам помочь.

26.04.2021, 20:19

Вопрос о получении регистрации права собственности Российского образца так как у лица госакт Украинский.

26.04.2021, 10:38

Это уже другой вопрос, во-первых надо знать где именно находится земельный участок.

26.04.2021, 10:43

В пределах сельского совета между землями запаса сельсовета и иного крестьянского хозяйства.

26.04.2021, 10:45

В каком государстве находится земельный участок?

26.04.2021, 10:46