Проблемы с возвращением ребенка в садик после карантина - что делать в такой ситуации?
В садике был карантин по гастроэнтериту 7 дней, в контакте мой ребёнок находился 1 день до введения карантина Попросили сдать анализ на диз. группу, мы приняли решения не водить его, пока идёт карантин, прошло 14 дней, сходили к педиатру взяли справку что ребёнок здоров, пришли в сад медсестра не пустила, сказала справки от педиатра не достаточно, хоть и карантин уже снят, педиатр сказал не нужен анализ без симптомов, справка не нужна
Медсестра ещё и хамка
Как буть в этой ситуации, идти с жалобой к заведующей 🤔
В данной ситуации, врач выдавший справку о том, что Ваш ребёнок здоров, несёт полную ответственность вместе с родителями которые также отвечают за здоровье своего ребёнка. Если медицинская сестра перестраховывается в своих действиях, то у Вас есть право дать и оставить своё письменное согласие для проведения дополнительных обследований внутри д. сада Вашего ребёнка в части анализов на диз. группу, без Вашего письменного согласия на данные медицинские манипуляции у работников д. сада нет прав, поэтому действия м. сестры можно понять.