Возможное нарушение прав ребенка - Медсестра детского садика отказывает в приеме из-за отсутствия результатов мазка
Забрали из садика с рвотой. Попали в больницу, на дневной стационар. Полностью пролечились. В больнице сдали все анализы, после чего нас выписали. С выпиской отправили к педиатру. Педиатр дала справку в д/с, что ребенок здоров и может посещать садик. На четвертый день посещения садика медсестра д/с отказывается ребенка принимать на основании того, что у него был острый гастроэнтерит, а в справке педиатра не указаны результаты мазка. Отказывается принимать, пока не принесем результаты мазка. Законно ли это? Имеет ли медсестра на это право?
Нет, ограничение в доступе только на основании письменного запрета врача, пишите жалобу на медсестру.