Вологда, 26.04.2021, 12:04

Как заменить просроченный паспорт, если дочь не зарегистрирована на гос услугах и живет за границей?

Вопрос №18423867 из г. Ярославль
опубликован 26.04.2021, 12:04
Дочь живет за границей, просрочен внутренний паспорт, как ей приехать для его замены, если не зарегистрирована на гос услугах и некуда загружать результаты теста на ковид.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Если у нее есть загранпаспорт, то по нему и может приехать, а по месту пребывания уже переоформит внутренний паспорт. Срок замены 30 дней.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828

(ред. от 20.11.2018)

"Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

26.04.2021, 12:11

Спасибо, это понятно, но в связи с постановлением райпотребсоюза надо перед поездкой, на гос услугах оставить анкету и при прибытии по месту прописки сдать тест на ковид и загрузить туда же. непонятно, как зарегистрироваться на гос услугах с просроченным паспортом. Может я не так что то поняла?

26.04.2021, 12:22

Насколько мне известно это всего лишь один из способов. Тест можно сдать и заграницей, получить сертификат и с ним приезжать в РФ.

26.04.2021, 12:25