Тюмень, 26.04.2021, 12:50

Суд игнорирует желание ребенка - как бороться за право на совместное проживание.

Вопрос №18424005 из г. Тюмень
опубликован 26.04.2021, 12:50
У меня два ребенка (дочери) еще до развода старшая решила жить со мной и ушла жить ко мне (младшая живет с мамой). Ребенок (дочь) живет и хочет жить со мной но по суду определили место жительства с матерью. Уже было несколько судов (суд (решение с матерью), апелляция (решение со мной), кассация (решение с матерью), верховный (с матерью) потом еще один суд (без изменений)), передача "пусть говорят" знакомство с Пушкиной и т.д. НО НИ РАЗУ РЕБЕНОК НЕ БЫЛ ВЫЗВАН В СУД! Суд просто выбросил все законы в помойку и в нарушение всех законов и конвенций игнорирует желание ребенка. Хотя и характеристики со школы и от психолога показывают что ребенку со мной лучше. Было несколько передач ребенка у приставов но приставы оставили ребенка у меня так как ребенок большой и не хочет жить с мамой но мать все равно продолжает долбить ребенка и хочет поселить дочь в интернат чтобы исключить влияние отца на решение ребенка. Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Передачи у приставов происходят в присутствии представителя опеки и психолога. В суд подавал иск об определении места жительства ребенка со мной и показывал акты от приставов но наш продажный суд оставил иск без рассмотрения. Мать сейчас хочет упрятать родного ребенка в интернат или приют для детей чтобы "исключить мое влияние".

26.04.2021, 14:00

Ну что ж, тогда придется ждать когда ребенку исполнится 14 лет.

26.04.2021, 17:52

Передайте ребенка матери по решению суда. Когда ей исполниться 14 лет, она сама вправе определять с кем ей жить. В суде должны были заслушать мнение ребенка, если на тот момент ей исполнилось 10 лет.

26.04.2021, 12:54
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Если есть заключение психолога, что мать своими действиями причиняет вред ребенку, можете подать иск на ограничение в родительских правах, и уже в этом суде обязательное мнение ребенка.

26.04.2021, 12:56
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Только исполнять решение суда, к сожалению.

26.04.2021, 13:25
Оценка автора вопроса:
Как если ребенок не идет к ней добровольно? Прибить и отдать?

РЕБЕНОК ХОЧЕТ И ЖИВЕТ СО МНОЙ И К МАТЕРИ ОН НЕ ПОЙДЕТ

заключение психолога что мать своими действиями причиняет вред ребенку нет.

26.04.2021, 13:03

Зачем Вы спрашиваете нашего совета, если решение суда Вы не собираетесь исполнять. За неисполнение суда, предусмотрена ответственность. Мать, кстати, может требовать от приставов привлечь Вас к административной ответственности за неисполнение решения суда, а также подать иск в суд об ограничении Вас в родительских правах.

26.04.2021, 13:18

Я ИСПОЛНЯЮ РЕШЕНИЕ СУДА! При передаче у приставов если читали внимательно я ПЕРЕДАЮ ребенка но ребенок отказывается идти к матери и приставы ОСТАВЛЯЮТ ребенка мне. Исполнить ПО ВАШЕМУ я могу только связав ребенка или усыпив снотворным и связанного передать матери! Но ребенок в любом случае опять сбежит ко мне!

26.04.2021, 13:24

А мать в такой ситуации требует от приставов исполнить решение суда? Какой смысл требовать исполнения суда с ее стороны, если ребенок все равно с ней проживать не собирается? Обратитесь в органы опеки, зафиксируйте данный факт, что ребенок отказывается переезжать к матери. Подайте в суд иск об определения места жительства ребенка с Вами указав эту ситуацию как новые обстоятельства для подачи иска.

26.04.2021, 13:31

Передачи у приставов происходят в присутствии представителя опеки и психолога. В суд подавал иск об определении места жительства ребенка со мной и показывал акты от приставов но наш продажный суд оставил иск без рассмотрения. Мать сейчас хочет упрятать родного ребенка в интернат или приют для детей чтобы "исключить мое влияние".

26.04.2021, 14:00

Ну что ж, тогда придется ждать когда ребенку исполнится 14 лет.

26.04.2021, 17:52