можно ли поменять паспорт находясь в другой стране
Нет возможности выехать в рф для замены паспорта в 45 лет, Что делать?
Согласно пункту 57 Регламента выдача и замена паспортов гражданам, постоянно проживающим за пределами Российской Федерации, осуществляется подразделениями по месту обращения таких граждан. ... Таким образом, Вам необходимо обратиться в консульство РФ для решения вопроса о получении (замене) паспорта гражданина РФ.
Согласно пункту 57 Регламента выдача и замена паспортов гражданам, постоянно проживающим за пределами Российской Федерации, осуществляется подразделениями по месту обращения таких граждан.
Указом Президента РФ от 11.07.2004 N 865 утверждено Положение о Министерстве иностранных дел Российской Федерации.
МИД России осуществляет свою деятельность непосредственно и через дипломатические представительства и консульские учреждения Российской Федерации.
Доброго времени суток.
Уважаемая Людмила Николаевна,
Действующее Законодательство РФ предусматривает административную ответственность (штраф), за несвоевременную замену паспорта. Однако, это санкция применима только к гражданам, которые проживают на территории РФ. Поскольку вы по объективным причинам не способны прибыть в страну для обновления документа, то и законодательство вы не нарушаете (иных способов выполнить подобную операцию не предусмотрено). Поэтому, после приезда сразу же обращайтесь в местное подразделение ФМС и на общих основаниях меняйте паспорт.
Источник: www.pasportist24.ru
Либо же обратитесь в консульство, так Вам выдадут временный документ удостоверяющий личность, а уже по приезду в РФ Вы обменяете его на паспорт.