Как поменять загранпаспорт после смены фамилии и зарегистрированного брака за границей, если в России нет отметок о смене фамилии?
Зарегистрировала брак и взяла фамилию мужа за границей. Выехать в Россию для замены документов нет возможности. Есть возможность поменять только загранпаспорт через консульство. Но в моем паспорте нет отметок о регистрации, по сути в России не знают о смене фамилии. Нужно ли мне в обязательном порядке менять паспорт?
Лучший ответ
Загранпаспорт Вам не поменяют на новую фамилию. Пользуйтесь старой, пока не приедете в РФ.