Архангельск, 26.04.2021, 14:02

Как получить вторую долю квартиры у недееспособного внука?

Вопрос №18424234 из г. Архангельск
опубликован 26.04.2021, 14:02
У бабушки 2 комнатная приватизированая квартира. Приватизированая на неё и внучку недееспособную. Свою долю она хочет оформить дарственную на сына. Можно ли вторую долю квартиры купить или как то подругому забрать у внучки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только с разрешения органа опеки, придётся внучке предоставить долю в друнюгом жилье или денежную компенсацию.

26.04.2021, 14:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день, Ольга, вторую долю можно переоформить только при согласии органов опеки и попечительства, но согласие дается только при условии, что права недееспособного не ущемляются (зачисление денег на счет или предоставить долю в другом имуществе)

26.04.2021, 14:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А у вас есть образец заявления в рганы опеки?

26.04.2021, 14:11

Образцы есть, но это платная услуга.

26.04.2021, 14:12

Сколько стоит эта услуга?

26.04.2021, 14:13

Здравствуйте!

Обратитесь к юристу в личном сообщении.

26.04.2021, 14:18

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества, у всех цены разные. С уважением!

26.04.2021, 14:18