Как получить вторую долю квартиры у недееспособного внука?

У бабушки 2 комнатная приватизированая квартира. Приватизированая на неё и внучку недееспособную. Свою долю она хочет оформить дарственную на сына. Можно ли вторую долю квартиры купить или как то подругому забрать у внучки?
Лучший ответ

Только с разрешения органа опеки, придётся внучке предоставить долю в друнюгом жилье или денежную компенсацию.

Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день, Ольга, вторую долю можно переоформить только при согласии органов опеки и попечительства, но согласие дается только при условии, что права недееспособного не ущемляются (зачисление денег на счет или предоставить долю в другом имуществе)

Благодарю за потраченное время!

А у вас есть образец заявления в рганы опеки?

Образцы есть, но это платная услуга.

Сколько стоит эта услуга?

Здравствуйте!

Обратитесь к юристу в личном сообщении.