Как работа датель должен оплачивать майские праздники на неприрывном предприятии?
Доброго времени суток.
Уважаемый Михаил,
Работа в майские праздники оплачивается согласно ст. 153 Трудового кодекса РФ.Двойная оплата должна быть начислена на работу 1 и 9 мая 2021 года. За работу в нерабочие дни с 4 мая по 7 мая начисляется заработная плата в обычном размере, без применения двойного тарифа.
www.buhgalteria.ruРабота%20 в%20 майские%20 праздники%20 оплачивается, размере%2C%20 без%20 применения%20 двойного%20 тарифа.
В двойном размере оплачивается только работа в праздничные дни: 1 и 9 мая.
Сейчас всех больше интересует с 4 по 7 мая, потому подозреваю, что вопрос о них.
Дни объявлены нерабочими, а не праздничными или выходными. Оплачиваются как и обычный рабочий день - в одинарном размере.