Тамбов, 26.04.2021, 15:22

У меня родился сын, но с с матерью мы не в браке, она за мужем за другим, на кого запишут ребенка?

Вопрос №18424479 из г. Тамбов
опубликован 26.04.2021, 15:22
У меня родился сын, но с с матерью мы не в браке, она за мужем за другим, на кого запишут ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Логично предположить, что ребенка запишут на законного супруга. Если ваше биологическое отцовство будет установлено-значит в свидетельстве о рождении в качестве отца будете указаны вы.

26.04.2021, 15:28

На того за кем она замужем. Но Вы можете это оспорить.

26.04.2021, 15:25

На официального мужа.

26.04.2021, 15:26

Ребенка по любому запишут на мужа. Для оспаривания отцовства, вам нужно подавать исковое заявление в суд, делать ДНК тест.

26.04.2021, 15:26

По закону, ребенок рожденный в браке автоматически будет записан на супруга матери вашего ребенка.

Если ее муж готов признать ваше отцовство, для этого ему придется написать нотариально удостоверенное заявление о том, что он отцом ребенка не является, а вам после этого совместно с матерью ребенка обратиться в загс с совместным заявлением.

Если бывший муж не согласен отказаться от отцовства, в свидетельство о рождении в качестве отца будет вписан муж матери независимо от того, является ли он им на самом деле и хочет ли этого мать. В дальнейшем можно оспорить отцовство в суде, после чего органом ЗАГС будут внесены изменения в документ о рождении.

В случае если родители ребёнка не состоят в браке между собой на момент рождения ребенка, сведения об отце вносятся на основании записи акта об установлении отцовства.

Совместное заявление об установлении отцовства подаётся родителями ребенка в орган ЗАГС по месту жительства родителей (одного из них) или по месту регистрации рождения ребенка.

При обращении в органы ЗАГС для государственной регистрации рождения ребенка одновременно с регистрацией установления отцовства потребуется представить документ, удостоверяющий личность каждого из родителей, медицинское свидетельство о рождении, а также уплатить государственную пошлину в размере 350 рублей за установление отцовства.

26.04.2021, 15:34

Добрый день, автоматически отцом ребенка запишут мужа. Вам необходимо либо втроем подать заявление о том что отец вы, либо в судебном порядке устанавливать отцовство.

26.04.2021, 15:38

А если когда её впишут с род дома, она сразу разведется, переписать ребенка без ДНК ни как нельзя будет?

26.04.2021, 15:28

Естественно нет. Какие основания полагать, что вы являетесь отцом, если экспертиза не проведена? Ваших слов недостаточно.

26.04.2021, 15:31

Ребенок, родившийся в течение 300 дней после развода (или смерти мужа) автоматически «записывается» на бывшего мужа.

26.04.2021, 15:36

А сколько стоит тест ДНК?

26.04.2021, 15:33

В разных учреждениях и цена разная. Для суда около 10 000 руб.

26.04.2021, 15:44