У меня родился сын, но с с матерью мы не в браке, она за мужем за другим, на кого запишут ребенка?
Логично предположить, что ребенка запишут на законного супруга. Если ваше биологическое отцовство будет установлено-значит в свидетельстве о рождении в качестве отца будете указаны вы.
На того за кем она замужем. Но Вы можете это оспорить.
На официального мужа.
Ребенка по любому запишут на мужа. Для оспаривания отцовства, вам нужно подавать исковое заявление в суд, делать ДНК тест.
По закону, ребенок рожденный в браке автоматически будет записан на супруга матери вашего ребенка.
Если ее муж готов признать ваше отцовство, для этого ему придется написать нотариально удостоверенное заявление о том, что он отцом ребенка не является, а вам после этого совместно с матерью ребенка обратиться в загс с совместным заявлением.
Если бывший муж не согласен отказаться от отцовства, в свидетельство о рождении в качестве отца будет вписан муж матери независимо от того, является ли он им на самом деле и хочет ли этого мать. В дальнейшем можно оспорить отцовство в суде, после чего органом ЗАГС будут внесены изменения в документ о рождении.
В случае если родители ребёнка не состоят в браке между собой на момент рождения ребенка, сведения об отце вносятся на основании записи акта об установлении отцовства.
Совместное заявление об установлении отцовства подаётся родителями ребенка в орган ЗАГС по месту жительства родителей (одного из них) или по месту регистрации рождения ребенка.
При обращении в органы ЗАГС для государственной регистрации рождения ребенка одновременно с регистрацией установления отцовства потребуется представить документ, удостоверяющий личность каждого из родителей, медицинское свидетельство о рождении, а также уплатить государственную пошлину в размере 350 рублей за установление отцовства.
Добрый день, автоматически отцом ребенка запишут мужа. Вам необходимо либо втроем подать заявление о том что отец вы, либо в судебном порядке устанавливать отцовство.
А если когда её впишут с род дома, она сразу разведется, переписать ребенка без ДНК ни как нельзя будет?
Естественно нет. Какие основания полагать, что вы являетесь отцом, если экспертиза не проведена? Ваших слов недостаточно.
Ребенок, родившийся в течение 300 дней после развода (или смерти мужа) автоматически «записывается» на бывшего мужа.
А сколько стоит тест ДНК?
В разных учреждениях и цена разная. Для суда около 10 000 руб.