Кто будет отцом ребенка, если дочь выйдет замуж за его биологического отца?
Дочь находилась в браке, но с мужем не проживала, забеременела от другого мужчины. С момента развода до рождения ребенка не пройдет 300 дней. Если она выйдет замуж за биологического отца ребенка, на кого запишут ребенка?
Ответ о том что отцом будет записан биологический отец является неправильным Исходя из пункта 2 ст 48 сК РФ отцом ребенка запишут бывшего мужа даже если дочь разведется с ним чтобы отцом записали нового мужа от кого рожден ребенок нужно будет в суде доказывать отцовство
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 01.05.2017)
""СК РФ, Статья 48. Установление происхождения ребенка
2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.
Здравствуйте Алексей! В таком случае отцом ребенка запишут того человека, за которым она будет замужем на момент рождения ребенка.
Доброго вам времени суток в любом случае ребенок будет записан сейчас на ее мужа биологическому отцу ребенку придется признавать отцовство в судебном порядке.
Доброго времени суток. Так как ребенок будет рожден в браке, то запишут на отца ребенка. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.
Если она выйдет замуж за биологического отца ребенка, и ребенок родиться до истечении 300 дней после развода то ребенка запишут на биологического отца