Трубчевск, 26.04.2021, 16:30

Лишение прав за парковку на обочине - недостаточная видимость сплошной линии или необоснованное нарушение?

Вопрос №18424733 из г. Трубчевск
опубликован 26.04.2021, 16:30
Ехал по 2-х полосной дороге, справа нету обочины, стоит забор, остановили ДПС, переехал на левую сторону обочины и припарковался, как оказалось там сплошная, написали 12.15. Выезд на встречку, сплошной линии не видно после зимы и по встречке не ехал, а переехал на другую сторону на обочину ибо с моей стороны обочины нету, пришлось бы стоять на дороге. В итоге лишили прав.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете попробовать обвинить во всем дорожную службу, подать на убытки вызванные тем что они не выполняют обязанности по содержанию дороги в нужном состоянии, но это время и юрист!

Также можно обжаловать постановление КОАП.

26.04.2021, 16:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Если не согласны, можете обжаловать штраф в вышестоящий суд. Перспектива, я полагаю, есть.

26.04.2021, 16:52

Сколько стоит автоюрист?

26.04.2021, 16:48

У всех свои расценки. Для начала нужно проконсультироваться у хорошего юриста и понять какое процентное соотношение исхода дела в вашу пользу, так как судится можно вечно но это расходы, и нужно понимать на сколько они окупаемы. Если вопрос принципа то это конечно меняет дело!

26.04.2021, 16:51

Добрый день. Я автоюрист. Услуги у всех стоят по разному и обсуждаются в личных сообщениях. Если у Вас есть постановление то необходимо с ним ознакомиться, чтобы понять перспективу обжалования. Тут много нюансов, но уже на первый взгляд скажу, не совсем законное постановление. Но это предположение. Нужно изучить постановление.

26.04.2021, 17:21