Возможность разворота на двухполосной дороге с обочинами и без знаков запрещения
Двухполосная дорога в черте города, разделенная разметкой 1.5. С обеих сторон обочины отделены сплошной линией. Знаков, запрещающих разворот, нет.
Могу ли я совершить разворот в данном месте? Могу ли я совершить разворот с правой обочины? Будет ли нарушением разворот от разметки 1.5 с заездом на левую обочину в конце разворота?
Горизонтальная разметка 1.5 разделяет транспортные потоки противоположных направлений на дорогах, имеющих две или три полосы; обозначает границы полос движения при наличии двух и более полос, предназначенных для движения в одном направлении. Линию 1.5 разрешается пересекать с любой стороны. А вот сплошную пересекать не можете.