Как снять арест с карты в случае задолженности по кредитной карте от Сбербанка - опыт пользователя.
Дорогая Марина, здравствуйте.
Странные Вы существа, женщины.
Вам всего лишь следовало подать письменное заявление СПИ о прекращении исполнительного производства в связи с полным погашением долга, приложив к нему справку из банка. На копии заявления отметка о получении. И все. По данному заявлению СПИ обязать принять меры (дать ответ Вам).
Вы же, говоря юридически, к СПИ не обращались, никакие заявления и документы ей не вручали.
Обжаловать нечего, так как доказательств у Вас на руках никаких нет.
Нельзя разве было обратиться к юристу за консультацией? И все было бы хорошо.
Пишите жалобЫ на имя старшего пристава, в Главное Управление ФССП.
Если есть ИП у пристава, то и гасить через пристава нужно. Наивность с вашей стороны. Теперь от банка документы приставу предоставляйте о выплате вами долга. Мне пришлось пристава припугнуть возбуждением уголовного дела в отношении неё и увольнением со службы. Справку тоже не хотела принимать.