У меня минусовой баланс на карте Сбербанка из-за ареста судебных приставов - могут ли они требовать погасить задолженность для закрытия карты?
Обжалуйте действия пристава. Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст.
Здравствуйте! Вы не сможете закрыть счет в банке, пока не будет снят арест со счета. Судебный пристав снимет арест со счета только тогда, когда будет погашен долг.
Добрый день!
С момента введения обеспечительных мер действия с картой запрещены
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Здравствуйте! Если арест приставом наложен, то закрыть счет Вы не можете, сотрудники банка правы в данном случае. Выясняйте основание наложения ареста и решайте вопрос. Удачи Вам!
Здравствуйте. Если не предусмотрен овердрафт, то в минус списать не могут, просто Ваша карта арестована судебным приставом, и закрыть ее Вы сейчас не сможете.
Удачи Вам.
Добрый вечер. Вам необходимо написать заявление в банк о закрытии счета в случае отказа обращаться в суд. Всего хорошего приятного вечера.
Здравствуйте! В данном случае правомерно в отношении вас банк поступил. Пока вы не закроете долг, вашу карту не закроют.
Здравствуйте.
Да законно. Пока на карте висит арест её закрыть нельзя.
ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.
Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".