Краснодар, 26.04.2021, 16:59

Хочу спросить, нарушает ли охраник мои права, не пустив меня на территорию детского сада из за отсутствия маски?

Вопрос №18424757 из г. Краснодар
опубликован 26.04.2021, 16:59
Хочу спросить, нарушает ли охраник мои права, не пустив меня на территорию детского сада из за отсутствия маски?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, охранник не нарушает ваши права, если на территории образовательного учреждения введен масочный режим.

26.04.2021, 17:07

Вы обязаны в общественном месте использовать маску, а поэтому действия охранника абсолютно правомерны.

26.04.2021, 17:05
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Если постановлением губернатора региона установлен масочный режим для посещения общественных мест, в том числе и детских учреждений, то нарушения нет.

26.04.2021, 17:06
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Ваши права не нарушаются, в подобных заведениях обязаны соблюдать масочный режим.

26.04.2021, 17:08
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте. Масочную шизофрению узаконил вс рф.

26.04.2021, 17:20

Является ли постановление о масочном режиме законным если оно не прописано в законодательстве?

26.04.2021, 17:17

Вы обязаны исполнять нормативные акты местных властей, регулирующие вопросы эпидемилогического характера в силу ст.19 Федерального закона от 21.12.1994 N 68-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера".

ВС РФ многократно давал разьяснения по данному вопросу, все законно.

26.04.2021, 17:20

Ирина, добрый день! Постановление главного государственного санитарного врача об использовании гражданами гигиенических масок является законным, поскольку главный государственный санитарный врач имеет право при угрозе возникновения и распространения инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих, выносить мотивированные постановления о введении (отмене) ограничительных мероприятий (карантина), а также принимать постановления, издавать распоряжения и указания, утверждать методические, инструктивные и другие документы по вопросам организации федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, включая методики расчета и оценки риска для здоровья человека.

Помимо этого имеет право вносить в органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления о приведении в соответствие с санитарным законодательством принятых ими нормативных правовых актов в части, касающейся вопросов обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. А губернаторы уже исполняют вынося соответствующее постановление поэтому постановление о масочном режиме является законным и его не оспорить, о чем уже давно указал ВС РФ и КС РФ.

26.04.2021, 17:25