Как оформить паспорт для гражданина Украины в Москве - адреса и телефоны Посольства и МФЦ
Меня зовут Елена! Подскажите мне пожалуйста, я сама москвичка, у моего мужа гражданина Украины просрочился паспорт, куда обратиться в Посольство у нас в Москве или в Миграционную службу, что нужно для этого сделать, какой пакет документов надо собрать или это все делается в МФЦ, если такое возможно, ну а в дальнейшем ему нужно сделать РВП и соответственно Российское Гражданство, т.е. Российский паспорт, если вы знаете, напишите пожалуйста ответ, полный адрес, метро и телефон, где и куда обращаться? Заранее человеческое спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена.
У мужа недействительный паспорт, поэтому в посольстве Украины ему смогут оформить только временный документ удостоверяющий личность для пересечения границы, и только в Украине он сможет оформить себе новый паспорт.
ФМС РФ занимается миграционными делами, но для этого должны быть у иностранца действительные документы.
С паспортом в посольстве решайте проблему.
Если Ваш супруг не житель ДНР и ЛНР, то нужно обратится в посольство Украины.