Пермь, 26.04.2021, 17:23

Штраф за превышение скорости без фото на госуслугах - законен ли вынесенный постановлением?

Вопрос №18424900 из г. Пермь
опубликован 26.04.2021, 17:23
Пришёл штраф за превышение скорости 20-40 км 12.9 на госуслуги через 19 дней после правонарушения, в штрафе нет фотографии, ни на госуслугах, ни на сайте ГАИ. Нарушение было 07.04.2021 постановление от 23.04.2021. Не противоречит ли это 29.6 п.1 КоАП 29.6? Законно ли, что нет фотографии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Законно - у вас есть 10 дней на обжалование, статья 30.3 КоАП РФ.

26.04.2021, 17:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте. Вы хотите обжаловать?

26.04.2021, 17:25
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Если законно, то в какая статья регулирует сроки выставления штрафов? Спасибо.

26.04.2021, 17:33

Сроки давности в статье 4.5 КоАП РФ.

26.04.2021, 17:36

Добрый день. На гос. услуги штраф кто прислал? Постановление должно направляться почтой России, с фотографией! На гос. услуги просто приходит информация о адм. штрафе, а не постановление. Вам нужно получать постановление и обжаловать его. Получить его можно написав заявление в орган, вынесший его.

26.04.2021, 17:36