Можно ли возводить подпорную стенку на участке земли в собственности до получения разрешения на строительство жилого дома в Сочи?

Лучший ответ

Объекты вспомогательного назначения, в том числе подпорная стена являются неотъемлемой частью индивидуального жилищного строительства в силу ст. 135 Гражданского кодекса РФ Застройка земельного участка должна осуществляться только на основании разрешительных документов, в частности, на основании уведомления, предусмотренного ст.51.1 ГрК РФ. Поэтому, во избежание проблем, лучше все таки получить разрешительные документы на строительство дома и только после этого возводить подпорную стену.

Ответ отключен модератором