Как получить разрешение на строительство и оформить собственность на дом при строительстве на участке ИЖМ?
При строительстве жилого дома на участке ИЖМ нужно получать разрешение на строительство и как потом оформить собственность на дом?
Здравствуйте! При строительстве жилого дома разрешение получать обязательно. После завершения строительства на основании технического плана и разрешения на строительство зарегистрируете право собственности.
Доброго времени суток! Обязательно нужно получать разрешение на строительство дома после завершения которого документы нужно передать в Росреестр для оформления.
Здравствуйте. Градостроительным кодексом разрешение не предусмотрено. Регистрация права на объект осуществляется на основании акта ввода в эксплуатацию.
Здравствуйте! Конечно надо получать разрешение на строительство в противном случае это будет самозастрой и вам нужно потом всё узаконить в судебном порядке.