Нужно здавать экзамен на права тракториста если сдал экзамен на водительские права и получил их.

Лучший ответ

Сдавайте, экзамены на права и на тракториста это два разных экзамена и между собой никак не сказыны.

Да, нужно дополнительно учиться и сдавать на категорию.

Здравствуйте.

Да нужно.

В соответствии с пунктом 10 Правил допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста-машиниста (тракториста) (утв. постановлением Правительства РФ от 12 июля 1999 № 796) удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) выдается после сдачи в государственной инспекции гостехнадзора экзаменов на право управления самоходными машинами.