Работница детсада лишена пенсии из-за неполной ставки трудоустройства
Я 30 лет работаю в детсаду по истечению 25 лет я должна получать пенсию, мне отказали в пенсионном фонде, так как я работала на 0,75 ставки.
Здравствуйте. Согласно правилам, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.10.2002 N 781, периоды выполнявшейся до 1 сентября 2000 г. работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, засчитываются в стаж работы независимо от условия выполнения в эти периоды нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), а начиная с 1 сентября 2000 г. - при условии выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад).