Кимовск, 26.04.2021, 19:08

Сбербанк списал деньги за электроэнергию по судебному приказу, но квартира продана - что делать?

Вопрос №18425179 из г. Тула
опубликован 26.04.2021, 19:08
Сегодня списали деньги со счета в Сбербанке на уплату по задолженности за электроэнергию. Основание - судебный приказ. Квартира, за которую задолженность продана мной год назад. Что посоветуете?
Лучший ответ
Рекомендуется

КАк это что?

Отменить суд приказ и взыскать обратно, вот порядок www.9111.ru

26.04.2021, 19:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день!

Подавайте возражение на судебный приказ и отменяйте его, а уже далее после отмены судебного приказа, подавайте заявление о повороте решения суда и Вам вернут денежные средства, которые списали.

26.04.2021, 19:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, для начала вам следует отменить судебный приказ, далее посетить поставщика электроэнергии и потвердить продажу квартиры.

26.04.2021, 19:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый вечер! Нужно смотреть для начала дату вынесения судебного приказа. После оформления сделки купли-продажи квартиры долг по электроэнергии или до.Если после, предоставить приставам договор купли-продажи. Написать заявление.

26.04.2021, 19:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Отменять!

Вот вам статья, ролик и образец заявления www.9111.ru

Вам нужно подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня получения, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

26.04.2021, 19:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за подробный ответ.

Как отменить судебный приказ?

26.04.2021, 19:11

Сергей, просто) ничего сложного. Пишите в личку любому юристу) Вам помогут.

С уважением!

26.04.2021, 19:12

Сергей-я всю процедуру описала. Вот вам статья, ролик и образец заявления www.9111.ru

26.04.2021, 19:14

Для отмену нужно писать заявление на основе норм ГПК, если не пропущен срок.

26.04.2021, 19:18