Как прописать родственника супруга из Украины и избежать претензий на жилье и наследство?
Претендовать на наследство только на основании регистрации в квартире наследодателя Ваша украинская родственница не сможет. Однако, на всякий случай, чтобы избежать иных каких-либо неблагоприятных последствий, оформите временную регистрацию, например на 1, 2 или 3 года.
Он и так не будет иметь права ни на собственность, ни на наследство. Прописка даёт только право пользования жильём.
Здравствуйте,
От регистрации право на наследство напрямую не зависит. Поэтому, смотря что это за родственник. Если он входит в число наследников какой-либо очереди, он будет иметь возможность претендовать на наследство даже и без прописки в РФ, если его очередь будет призываться к наследованию.