Как узнать номер аттестата о среднем образовании, оригинал утерян.
Добрый вечер, направьте заявление в учебное заведение, где вы получили среднее образование.
Заявление подается лично выпускником или его законным представителем на основании доверенности - п. 26 гл. V Приказа Минобрнауки России № 115.
В заявлении нужно рассказать об обстоятельствах утраты аттестата и приложить подтверждающие документы: справку из органов внутренних дел, пожарной охраны, объявление в газете об утере аттестата или другой документ.
Дубликат аттестата выдается бесплатно - п. 16 ст. 60 ФЗ №-273 от 29.12.12 «Об образовании в Российской Федерации».
Обратитесь с письменным запросом в образовательное учреждение которое заканчивали.