Работник восстановлен в должности, но не может приступить к работе и не получил материальной компенсации - как её истребовать?
Работника восстановили в должности по решению суда. Однако приступить к исполнению обязанностей он не может в связи с тем, что имеется постановление о привлечении его в качестве обвиняемого. В основу обвинения был положен приказ об увольнении за однократное грубое нарушение трудовых обязанностей который суд отменил. Но обвинение не снято постановление не отменено приговор не выносился. В результате восстановлен но не допущен и материальная компенсация не выплачивается не выплачена. Как её истребовать.
Лучший ответ
Добрый вечер, уточните, что это за "обвинение". Есть уголовное дело, в котором работник обвиняемый? Какая избрана мера пресечения?
Вообще решение суда о восстановлении на работе должны исполняться незамедлительно. Поэтому нужно прийти на работу, требовать допуска к работе. В случае отказа - письменный мотивированный отказ, который также можно обжаловать в суд.
Касательно выплаты денежной компенсации - получаете исполнительный лист и несете в банк, где у работодателя идут расчеты.