Чем грозит ездить на авто без регистрации, если срок временной истек и постоянная регистрация будет только через месяц?
Ничем не грозит. Вы можете ездить, нет ответственности за это, просто не предусмотрена.
А если через месяц, когда будет постоянная прописка я приду в ГИБДД для внесения данных о моей новой прописке-предусмотрен штраф за то, что месяц не было регистрации? Я читала что после окончания временной регистрации через 5 дней автомобиль снимают с учёта.
Вы наверное что то путаете, в ГИБДД эта информация не нужна, на регистрацию автомобиля прописка не влияет.
Приказ МВД от 24.11.2008 номер 1001. Пункт 59.1
Временная регистрация незарегистрированных транспортных средств по месту пребывания собственников
Вы свое транспортное средство зарегистрировали!
Документ утратил силу и отменен.