Чем грозит ездить на авто без регистрации, если срок временной истек и постоянная регистрация будет только через месяц?

Вопрос №18425552 из г. Хабаровск
опубликован 26.04.2021, 21:36

Покупал автомобиль имея временную регистрацию. Срок временной регистрации истекает. Постоянная будет только через месяц. Чем грозит ездить на авто этот месяц без регистрации?

Лучший ответ
Рекомендуется

Ничем не грозит. Вы можете ездить, нет ответственности за это, просто не предусмотрена.

26.04.2021, 21:37

А если через месяц, когда будет постоянная прописка я приду в ГИБДД для внесения данных о моей новой прописке-предусмотрен штраф за то, что месяц не было регистрации? Я читала что после окончания временной регистрации через 5 дней автомобиль снимают с учёта.

26.04.2021, 21:46
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничем не грозит. Вы можете ездить, нет ответственности за это, просто не предусмотрена.

26.04.2021, 21:37

Вы наверное что то путаете, в ГИБДД эта информация не нужна, на регистрацию автомобиля прописка не влияет.

26.04.2021, 21:50

Приказ МВД от 24.11.2008 номер 1001. Пункт 59.1

26.04.2021, 21:57
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничем не грозит. Вы можете ездить, нет ответственности за это, просто не предусмотрена.

26.04.2021, 21:37

Временная регистрация незарегистрированных транспортных средств по месту пребывания собственников

Вы свое транспортное средство зарегистрировали!

26.04.2021, 22:01

Документ утратил силу и отменен.

26.04.2021, 22:14