Могу ли я взять вторую ипотеку, если по первой нет просроченных платежей и все вовремя оплачивается?

Лучший ответ

То есть у меня сейчас есть действующая ипотека и я могу взять вторую ипотеку? Но почему большинство банков отказывают в этом? Доходов у меня хватает.

Банки отказывают, потому что две ипотеки - это большие банковские риски. А с точки зрения закона банк не обязан предоставлять кредит и может отказать в любом случае. Заставить же банк дать вам кредит невозможно, в том числе и через суд.

Если дадут то можете конечно. На усмотрение банка.

Конечно можете, законом не ограничено количество ипотечной недвижки.