Что делать, чтобы получить ипотеку при просрочках платежей в банке?
Здравствуйте, должна в банк, просрочены платежи более 2 х лет, не смогла выплачивать в связи с семейными обстоятельствами. Жду уже очень долго чтобы подали на меня в суд (тем самым уменьшится сумма процентов) а в суд банк не подает... Теперь при возможности оплатить буду платить огромные проценты и не могу из за просроченных платежей взять ипотеку... Что сделать для того чтобы дали ипотеку? Если начать платить в банк просроченные платежи только года три буду платить набежавший процент... Может стать банкротом? (тогда мне точно ипотеку не дадут...)
Лучший ответ
Добрый день, Кристина. Дело не только в наличии просроченной задолженности. При оформлении ипотеки, банки, как правило, запрашивают кредитную историю в Бюро кредитных историй. В Вашем случае, к сожалению, кредитная история считается "нарушенной", что само по себе осложняет оформление не только ипотеки, но любого кредита вообще.
Умничка!!!
Что делать теперь, ждать пока на меня подадут в суд?