Нарушение неприкосновенности частной жизни есть такое? Как про это сказать?
Незаконным распространением сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия является их сообщение (в устной или письменной форме) другим лицам (хотя бы одному), а также совершение любых других действий, в результате чего информация становится доступной многим (опубликование таких сведений в печати, трансляцию по радио и телевидению, демонстрацию в кинохроникальных программах и других средствах массовой информации, распространение в сети Интернет, а также с использованием иных средств телекоммуникационной связи, изложение в служебных характеристиках, публичных выступлениях, заявлениях, адресованных должностным лицам и т.д.).
Если первое лицо не давало своего согласия на сообщение сведений о нем другим лицам, то налицо объективная сторона преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 137 Уголовного кодекса РФ.