Куда попадает дело ответчика по алиментам, если он не согласен с решением судебного приказа?

Скажите, пожалуйста, если ответчик по алиментам на ребенка не согласен с решением судебного приказа, то дело автоматически передается в обычный районный суд или нет? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ

Здравствуйте, Маргарита Юсуповна.

Мировой судья разъясняет взыскателю о его праве направить в суд исковое заявление только в случае отмены судебного приказа. Если же судебный приказ не отменён должником, взыскатель вправе направить судебный приказ судебному приставу-исполнителю для возбуждения исполнительного производства о принудительном взыскании.

Т.о. если ответчик не согласен с судебным приказом, он вправе принести мировому судье возражения относительно его исполнения в течение 10-ти дней с момента получения судебного приказа. Мировой судья отменяет судебный приказ.

Всего Вам доброго.

Спасибо, буду знать.

Маргарита, нет, иск о взыскании алиментов подает та сторона которая в них заинтересована.

Благодарю за грамотную консультацию!