Что делать, если УК угрожает отключением коммунальных услуг в новой квартире без заключенных договоров?

Я собственник квартиры в новостройке. 9 месяцев назад получили ключи. Договор с УК не заключён. Договор на руках. Напрямую договора не заключали с организациями свет, вода. Тепло от УК. За квартплату долгий срок не вносились денежные средства. Пришло смс от УК о том, что через 2 недели отключают свет, воду и тд. На сколько всё это законно? Ни один собственник не заключал с ними договор.

Лучший ответ

Если иной УК нет, то исполнитель в лице УК вправе выполнять требования правил №365 по ограничению подачи ресурсов.

ВЫ вправе обжаловать его действия в жилищную инспекцию.

Ольга Анатольевна, Договор не заключали, но услугами пользуетесь. Поэтому платить нужно.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!